Охрана труда и
промышленной безопасности

Охрана труда и
промышленной безопасности

Охрана труда и Промышленной безопасности

«Самое важное для нас – безопасность, здоровье и благополучие наших сотрудников и их семей. Ни один минерал не стоит человеческой жизни или здоровья, поэтому безопасность для нас – всегда на первом месте.»

Система управления охраной труда в АО «Костанайские минералы» является неотъемлемой частью управления производством и определяет задачи по обеспечению здоровых и безопасных условий труда в соответствии с законодательством Республики Казахстан и действующими в промышленности нормативно-техническими документами.

Для обеспечения «нулевого травматизма» на предприятии успешно функционирует система управления охраной труда, каждый работник отвечает как за собственную безопасность, так и за безопасность всего коллектива. Мы также прикладываем немало усилий для охраны труда и обеспечения безопасности подрядчиков и других связанных сторон.

«Когда речь заходит о безопасности наших работников, мы никогда не идем на компромисс. Мы вкладываем значительные средства в выявление рисков, профессиональное обучение и соответствие лучшим управленческим стандартам в области промышленной безопасности и охраны труда.»

Помимо законодательно закреплённых норм по безопасности и охране труда, промышленной безопасности, принимаются дополнительные меры: поддержание санитарно-гигиенических условий труда, установление уровней профессионального риска для разработки профилактических мероприятий, профилактика профессиональных заболеваний. На предприятии постоянно ведется работа по мониторингу и устранению вредных факторов рабочей среды, санитарная лаборатория осуществляет постоянный мониторинг за содержанием пыли в воздухе на территории промышленной зоны и в черте города.

Одно из главных направлений деятельности всех специалистов АО «Костанайские минералы»–повышение уровня защиты работников от профессиональных рисков, сокращение производственных травм и профессиональных заболеваний, а также обеспечение здоровых и безопасных условий труда в подразделениях в соответствии с действующими нормативными актами Республики Казахстан.