торжественное награждение лауреатов премии «Жомарт журек»

Окт 29, 2020Uncategorized

11 августа в большом зале районного акимата состоялось торжественное награждение лауреатов премии «Жомарт журек» и обладателя статуса нагрудного знака «Жомарт жан». Мероприятие проходило в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в Житикаринском районе.

Ни для кого не секрет, что градообразующие предприятия, предприниматели и неравнодушные жители нашего района постоянно реализуют социальные и благотворительные проекты, направленные на улучшение благоустройства города, района, социальную помощь населению.
Всего с 2017 года обладателями премии «Жомарт журек» стали 14 человек. Статуса нагрудного знака «Жомарт жан» удостоены 4 лауреата. Это не только местные крупные предприятия, но и индивидуальные предприниматели района и неравнодушные житикаринцы.​

В этом году, по словам акима района А.Ибраева, при отборе кандидатур был учтен вклад в профилактику и борьбу с коронавирусной инфекцией.

За реализацию ​ крупных социальных проектов в Житикаринском районе ​ Международной компании «Kusto Group» присвоили номинацию «Жыл меценаты». Награду из рук главы района получил представитель компании, ветеран АО «Костанайские минералы» Сергей Афанасьевич Алейников.